Карта сайта
Личная зона


Новости

Неделя кафедры социально-гуманитарных дисциплин КУТЭП

1-7 октября 2015 года с целью активизации научно-методической и организационно-воспитательной работы преподавателей и студентов в новом учебном году организована неделя кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

1 октября с целью адаптации студентов первого курса, воспитания ответственности за обладание будущей профессией проведена встреча с выпускниками университета прошлых лет, которые занимают ответственные должности на предприятиях, в частности:

Гостиничный комплекс «РУСЬ»

Бескоровайная Юлия Борисовна - начальник отдела организации мероприятий отдела маркетинга; выпуск 2002 года, направление «Менеджмент организаций»

Киричек Инна Анатольевна - специалист по продаже отдела маркетинга; выпуск 2007 года, направление «Международные экономические отношения»

Шапкин Дмитрий Алексеевич - администратор зала ресторана; выпуск 2002 года, направление «Менеджмент организаций»

ООО «Туристическая фирма «Сехмет Тревел»

Таран Татьяна Васильевна - директор; выпуск 2008 года, направление «Туризмоведение»

Insignia Lifestyle Boutique

Кулешов Кирилл Андреевич - начальник службы консьержей, самый молодой обладатель золотых ключей международной ассоциации консьержей; выпуск 2010 года, направление «Гостинично-ресторанное дело».

6 октября состоялась встреча и официальные переговоры о сотрудничестве и взаимопомощи представителей Научно-исследовательского института украиноведения (НИИУ) с работниками Киевского университета туризма, экономики и права (КУТЭП).

Целью встречи было налаживание сотрудничества обеих сторон в области научных исследований: прохождение научных стажировок, создание научно-исследовательских центров с целью проведения совместных исследований, обмен информацией и результатами научных исследований, написание совместных научных проектов для получения грантов.

НИИУ представляла делегация института во главе с заместителем директора профессором А.Л. Зинченко и сотрудники института: заведующий отделом образовательных технологий и популяризации украиноведения Т.И. Бойко, ученый секретарь Д.В. Толочко. Представителями от КУТЭП были первый проректор доктор педагогических наук Н.А. Фоменко, проректор по научной работе В.С. Пазенок, проректор по организационно-педагогической работе А.И. Нелин, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Г.С. Цехмистрова, педагогические работники кафедр.

Встреча делегации НИИУ с преподавателями КУТЭП началась с приветственной речи первого проректора Н.А. Фоменко, в которой была отмечена важность сотрудничества между высшими учебными заведениями и научными учреждениями. В выступлении перед преподавателями КУТЭП заместитель директора А.Л. Зинченко ознакомил с общей структурой НИИУ, основными направлениями его работы и очертил смежные вопросы для сотрудничества в научной сфере. В библиотечный фонд КУТЭП были переданы журналы «Украиноведение» № 1, 2 и предложено преподавателям публиковать на страницах журнала научные статьи и рецензии.

В выступлении Т.И. Бойко основное внимание было сосредоточено на мероприятиях, осуществляемых по инициативе НИИУ, а также приглашены преподаватели КУТЭП участвовать в научных мероприятиях по анонсам сайта НИИУ. Было высказано предложение совместного проведения конкурса научно-исследовательских работ по украиноведению для студентов и аспирантов.

Д.В. Толочко отметил, что стратегически важной задачей сотрудничества КУТЭП и НИИУ является раскрытие интеллектуального потенциала студентов, аспирантов и молодых ученых. Выразил готовность НИИУ способствовать научно-исследовательской деятельности и профессиональному росту молодежи, в частности путем обеспечения учебной практики для студентов и качественной подготовки аспирантов.

Итогом переговоров между КУТЭП и НИИУ является подписание соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи, разработка конкретного плана работы на следующий период.

7 октября проведен круглый стол «Педагогические размышления: 10 шагов к мастерству преподавателя», во время которого преподаватели университета обменялись мнениями относительно значения в мастерстве преподавания поиска новых технологий обучения, самообразования, компетентности, духовности, коммуникабельности, творчества, инновационности, опыта и конкурентоспособности как залога самоутверждения и самореализации преподавателя в образовательной деятельности.

12 октября по плану работы кафедры и по инициативе экономико-юридического училища университета в актовом зале проведено воспитательное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Украины, на которое приглашен боец 79 аэромобильной бригады сухопутных войск ВСУ Иван Метелица. Осуществлен просмотр и обсуждение документального фильма «Аэропорт». С приветственными словами выступили ректор университета, доктор педагогических наук, профессор Федорченко В.К.; доктор исторических наук, профессор Муковский И.Т.; директор Экономико-юридического училища Мартынюк И.А.

Цехмистрова Г.С., профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин

ФОТООТЧЕТ

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

Последние новости

Loading

календарь событий

28 марта 2024
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

RSS