Карта сайта
Личная зона


Новости

Экскурсия в Радомысль

Ученики Экономико-юридического училища КУТЭП продолжают путешествовать туристическими тропами и знакомиться с жемчужинами Украины. Во время зимних каникул будущие агенты по организации туризма посетили частный музейный комплекс полесского края «Замок Радомысль», который находится в городе Радомышле Житомирской области. «Замок Радомысль» сегодня - это многофункциональный историко-культурный комплекс, созданный известным врачом и общественным деятелем Ольгой Богомолец.

Во время экскурсии, ученики осмотрели единственный в мире музей домашней иконы, который является крупнейшим музеем икон в Восточной Европе. Учеников поразила экспозиция предметов христианского искусства «Душа Украины», в которой насчитывается более 5000 предметов христианского искусства XVII-XX вв., собранных со всех регионов Украины. Особое впечатление произвела экспозиция старинных икон, а именно каменная икона Николая Чудотворца XII в., которая хранит на себе отпечатки и энергетику тысячи человеческих рук и всегда теплая.

В «Замке Радомысль» налажен процесс ручного изготовления бумаги. Ученики ознакомились с возрожденной техникой изготовления бумаги, который почти 400 лет изготавливался в «бумажной фабрике» для Киево-Печерской Лавры православными монахами. Зал-фабрика по производству бумаги имеет все оборудование, которое использовалось в XVII веке, а также печатный станок для нанесения текста на готовые листы. Ученики почувствовали себя давними мастерами по изготовлению радомышльской бумаги, а также, с помощью печатного станка, имели возможность нанести на него текст.

Экскурсия в историко-культурный комплекс «Замок-Радомысль» расширила мировоззрение учащихся, пополнила знания по истории, украинской культуре, повысила познавательную активность будущих специалистов туристической индустрии.

ФОТООТЧЕТ

  •  

  •  

  •  

Последние новости

Loading

календарь событий

25 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS