Карта сайта
Личная зона


Новости

Учебная экскурсия в арт-отель «Баккара»

13 ноября 2014 года студенты магистратуры группы 51 вместе с преподавателем Ириной Михайловной Минич посетили знаменитый aрт-отель «Баккара». Экскурсия проводилась в соответствии с планом экскурсионной работы факультета туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса и кафедры теории и практики туризма и гостиничного хозяйства.

Арт-отель «Баккара» *** - первый крупный отель на воде, расположенный на живописной венецианской набережной Днепра. Отель расположен в историческом центре города Киева: рядом известный всем Подол и исторические достопримечательности, такие как Крещатик, Выдубицкий монастырь, Михайловский и Софийский соборы, Андреевский спуск. Из окон отеля открывается вид на тысячелетнюю Киево-Печерскую Лавру и Днепр.

Строительство известного арт-отеля «Баккара» в Киеве было очень трудоемким и сложным процессом. Так как отель расположен на воде, необходимо было построить прочные уникальные конструкции, которые удерживали бы огромное сооружение. Отель должен был быть надежным и одновременно роскошным, и ни в коем случае не выглядеть громоздким и непривлекательным. Сооружением уникального гостиничного комплекса на воде с конца 2008 года занималась компания ОАО «Укрстальконструкция». Размеры судна составляют 138х18 метров, надстройка - 137х16 метров. К выполнению работ по строительству арт-отеля «Баккара» в Киеве кроме компании ОАО «Укрстальконструкция» была также привлечена компания ООО «Укрстальмонтаж». Все работы были проведены на высоком уровне. В строительстве были использованы отделочные материалы высокого качества и сверхпрочные металлические конструкции. Новый отель вошел в гостиничную сеть «Аккорд Отели», но 3 месяца назад, к сожалению, отель вышел из сети. Открытие киевского арт-отеля «Баккара» состоялось 27 (31) октября 2009 года. В отеле используют экологически чистые технологии, ведь он получил награду «Green Key».

В отеле «Баккара» 4 этажа, 200 комфортабельных номеров, выполненных в авторском стиле. Все номера отеля оснащены центральной системой кондиционирования, интерактивным телевидением, беспроводным доступом в Интернет (Wi-Fi), персональным мини-сейфом, феном, мини-баром, телефоном с прямым международным доступом. В стоимость номеров включен завтрак «шведский стол». К услугам гостей отеля удобный и оснащенный современным техническим оборудованием конференц-зал для проведения конференций и семинаров, площадью 105 кв.м, рассчитан на 80 участников. Рядом с конференц-залом расположен современный бизнес-центр.

Уютный ресторан «Гранд Пиано Кафе» под управлением семьи ресторанов «Козырная Карта» и летняя площадка с великолепным видом на реку, предлагают блюда европейской, японской и украинской кухонь. Ресторан может принять до 200 гостей одновременно.

В отеле кроме ресторана есть Лобби бар, где гости смогут насладиться кофе по-восточному и изысканными коктейлями.

В отеле есть конференц-зал. Зал с большими окнами, которые затемняются при необходимости, и удобной мебелью идеально подходит для проведения семинаров, тренингов, совещаний и презентаций. Трансформирующаяся мебель позволяет использовать ее для массовых мероприятий и для небольших совещаний за круглым столом.

От нашего экскурсовода Артема, который работает старшим портье, мы узнали, что каждый год в отеле проводятся экзамены по профессиональному мастерству на английском языке. Также проводят 4 тренинга, на которых участники рассматривают конфликтные ситуации, узнают, как работать с постоянными клиентами. Отель использует систему управления Fidelio V8.

Информация подготовлена: Кучинская А.И., Павленко Н.Ю.

ФОТООТЧЕТ

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

Последние новости

Loading

календарь событий

29 марта 2024
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

RSS