Карта сайта
Личная зона


Новости

Британский Совет провёл презентацию результатов исследования «Английский язык на рабочем месте»

12 и 14 февраля 2013 г. в зале заседаний киевской гостиницы «Интерконтиненталь» сотрудники Британского Совета в Киеве провели  презентацию исследования «Английский язык на рабочем месте». Данная работа, выполненная в 2012 г., является подробным анализом роли английского языка и потребности в нем в таких отраслях экономики как туризм и гостеприимство, ИКТ, цифровая журналистика, металлургия и энергетика.

Комментируя результаты исследования, Герри Макинтош, региональный менеджер Британского Совета по развитию английского языка, отметил, что исследование, охватившее 101 компанию, из работающих в сфере туризма и гостиничного хозяйства, показывает, что более 75% сотрудников этих фирм оценили значимость владения английским языком для своей работы как «важно» и «очень важно». Более 60% респондентов отметили, что английский язык им понадобится в  их будущей работе.

Результаты исследования, с которыми можно ознакомиться, в частности, на кафедре иностранных языков и перевода КУТЭП, показывают правильность курса кафедры на расширение и углубление изучения английского языка для сферы туризма и гостиничного хозяйства.

На презентации представители Британского  Совета  также  делились с участниками своим опытом и знаниями в сфере преподавания английского языка для специальных целей, что дает возможность усовершенствовать ряд методик преподавания языка для общих и специальных целей.

В обсуждении результатов исследования приняли участие преподаватели кафедры иностранных языков и перевода: Кастро Родригес А.Х., Волынец В.В. и Нежива О.Н.

Достигнута предварительная договоренность с представителями Британского Совета в Киеве о проведении  круглого стола с участием всех преподавателей кафедры для дальнейшего обсуждении результатов исследования и различных аспектов  внедрения общеевропейской системы уровней владения иностранным языком.

А.Х. Кастро Родригес

Последние новости

Loading

календарь событий

20 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS