Карта сайта
Личная зона


Новости

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮН ВТО) Талеб Рифаи - Почетный профессор Киевского университета туризма, экономики и права!

Важное событие

30 ноября 2012 года в рамках первого официального визита в Украину Генеральный секретарь ЮН ВТО господин Талеб Рифаи посетил Киевский университет туризма, экономики и права по случаю присвоения ему ученого звания «Почетный профессор КУТЭП».

Это незаурядное событие вызвало большой интерес. В Актовом зале собрались более 500 человек - членов Ученого совета, профессорско - преподавательский состав и студенты университета, Киевского техникума гостиничного хозяйства, Экономико - юридического училища, представители Ассоциации учебных заведений Украины туристического и гостиничного профиля Академии туризма Украины.

Торжественное собрание открыл ректор КУТЭП профессор Владимир Федорченко. Он охарактеризовал господина Талеба Рифаи, как выдающегося деятеля мирового туризма, инициатора ряда инновационных и конструктивных начинаний, среди которых особое место занимает формирование Сети по распространению знаний ЮНВТО и предоставления со стороны этой авторитетной организации соответствующих услуг на глобальном, региональном и национальном уровнях, как пылкого сторонника развития динамического сотрудничества ЮН ВТО с туристскими организациями Украины.

После объявления решения Ученого совета КУТЭП Генеральному секретарю ЮН ВТО были вручены Аттестат, удостоверение и мантия Почетного профессора КУТЭП. Все присутствующие в зале горячо приветствовали господина Талеба Рифаи с присвоением ему почетного научного звания.

В ответ на приветствие Генеральный секретарь ЮН ВТО п. Талеб Рифаи поблагодарил за высокую награду и очень теплый прием, подчеркнул, что считает это событие актом признания мирового туризма и той роли, которую он играет в решении важнейших проблем современности, начиная с экономического кризиса и заканчивая бедностью и изменением климата, а также вкладом в работу Всемирной туристской организации по продвижению идей устойчивого развития туризма.

Выступая с лекцией по случаю награждения, Генеральный секретарь ЮН ВТО отметил рост объемов туризма в Украине, который требует увеличения количества специалистов на местах не только для обеспечения туристов качественными услугами, но и для разработки инновационного турпродукта и решений, которые будут помогать сбалансировать рост и устойчивое развитие туризма.

ЮН ВТО гордится, что КУТЭП является членом этой организации и вносит заметный вклад в подготовку будущих специалистов, обеспечивает выпускников знаниями и навыками, необходимыми для развития туристского сектора Украины.

В конце выступления Генеральный секретарь ЮН ВТО, Почетный профессор КУТЭП п. Талеб Рифаи пожелал студентам всяческих успехов в их интересной будущей карьере на территории туризма, выразил уверенность относительно дальнейшего плодотворного сотрудничества между ЮН ВТО и КУТЭП.

Отдел международных связей и практики КУТЭП

ФОТООТЧЕТ

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

  •  

Последние новости

Loading

календарь событий

26 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS