Карта сайта
Личная зона


Новости

Днепровский путешественник завершил тренировочный поход от Днепра до Киева

Путешественник из Днепра Сергей Гордиенко на одноместном морском каяке завершил тренировочный поход по Днепру (рекой) по маршруту Днепр - Киев.

Об этом сообщил его пресс-секретарь Павел Донец в Facebook.

«Преодолев за сегодня 38 километров - против течения и встречного северного ветра - Сергей Гордиенко достиг конечного пункта своего маршрута - города Украинка, под Киевом. Здесь, в местном яхт-клубе, и будет зимовать его верный «конь» - морской каяк, на котором путешественник следующей весной отправится из Киева - Днепром и через два моря - в Барселону», - написал Донец.

По его словам, этот поход длился ровно месяц: с 22 октября по 21 ноября.

В походе путешественник встречался со школьниками и студентами прибрежных городов и поселков, которым он прочитал интересные лекции, рассказал о своих многочисленных приключениях в других экспедициях, о покорении Северного полюса, Антарктиды и др.

Как сообщал Укринформ, Сергей Гордиенко - профессиональный путешественник, специалист по экстремальному одиночному выживанию, историк-исследователь, миграциолог, этнограф, путешественник-философ, писатель.

Является действительным членом Украинского географического общества и почетным членом Национального географического общества США, доцентом Киевского университета туризма, экономики и права.

За период своей научно-профессиональной деятельности Гордиенко дважды (1995, 1998) достигал Северного полюса в составе экспедиционной группы «Арктика», первым в истории Украины установил Государственный флаг на Северном полюсе. Человек путешествует почти всю свою жизнь. География его путешествий охватывает весь мир. По результатам экспедиций, в которых он участвовал, было написано 18 статей и три книги, посвященные технике и психологии выживания.

Как сообщал Укринформ, в декабре 2017 года путешественник из Днепра Сергей Гордиенко закончил одиночную экспедицию на каяке «Мост содружества», преодолев 4,5 тысячи километров Черным морем.

Источник: ukrinform.ua

Последние новости

Loading

календарь событий

20 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS