Карта сайта
Личная зона


Новости

Поздравление Министра образования и науки Украины с Днем работников образования

Уважаемые педагоги! Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю воспитателей, учителей, преподавателей, мастеров производственного обучения с профессиональным праздником - Днем работников образования!

Трудно назвать другую профессию, от которой бы так зависело будущее нашего государства, ведь именно вам общество доверило самое ценное - воспитание следующих поколений. И это, без преувеличения, особая и ответственная миссия. Именно педагоги дают детям не только знания, но и формируют нравственные и духовные ценности - воспитывают личность.

Сегодня мы понимаем, что на пути к интеграции в мировое сообщество, украинское общество должно постоянно учиться, приобретать и эффективно использовать новые знания, уверенно конкурировать с развитыми государствами мира.

Поэтому Правительство Украины продолжает модернизацию образования - реформируются все без исключения образовательные области, принимаются стратегические документы, повышается уровень оплаты труда педагогов, расширяется сеть дошкольных учебных заведений, внедряются новые стандарты начального, общего среднего и профессионально - технического образования, сельские школы обеспечиваются автобусами, популяризируется украинское образование на международном уровне.

Однако без вашей поддержки, ежедневного труда, преданного служения любимому делу, терпения, мудрости - никакие реформы не имели бы успеха. Именно благодаря вам приходит понимание, что в жизни есть вещи, которые никогда не тускнеют и не забываются - материнская любовь, тепло родного родительского дома, взгляд первой учительницы, дружеская поддержка одноклассников.

Уверен, что в этот праздничный день по-особому звучат для Вас звонок в школах, трогательные поздравления учеников и искренние слова благодарности старшеклассников - тех , кто завтра войдет во взрослую самостоятельную жизнь, кому вы ежедневно открываете новые горизонты знаний, дарите свое сердце и душевное тепло.

Уважаемые педагоги, коллеги, в этот праздничный день хочу пожелать хорошего настроения независимо от погоды за окном, неисчерпаемых сил, ярких достижений и невиданных побед, счастья и семейного уюта. Пусть ваши сердца согревает любовь благодарных учеников, воспитанников и близких вам людей.

Искренне ваш,

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник

Последние новости

Loading

календарь событий

24 апреля 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RSS